#espritdéquipe

Des élus à votre écoute, des services dédiés à votre accueil et votre séjour

DIRECTION

M. SIMONNET Vincent, directeur général

Tél : +33 (0)3 27 28 89 11 - +33 (0)6 77 42 28 83

vsimonnet@tourismevalenciennes.fr

direction@tourismevalenciennes.fr

 

POLE "PUBLICS" (La Fabrique)

communication@tourismevalenciennes.fr / Tél : +33 (0)3 27 28 89 09

Patrimoine & Médiation

  • BOUKLA David

dboukla@tourismevalenciennes.fr

Réseaux sociaux & animation de médias

  • BORNIER Virginie

vbornier@tourismevalenciennes.fr

Slow Tourisme & Bien-Etre

  • MARTEL Noémie

nmartel@tourismevalenciennes.fr

Bureau des Congrès - Tourisme d'Affaires

  • PAVARD Coralie

cpavard@tourismevalenciennes.fr

business@tourismevalenciennes.fr 

Tél. +33 (0)6 77 42 28 83

Tél : +33 (0)3 27 28 89 16

Loisirs en Groupes

  • WACHALA Fanny

fwachala@tourismevalenciennes.fr

receptifs@tourismevalenciennes.fr 

Tél : +33 (0)3 27 28 89 17

Boutique

  • GAMAY Véronique

vgamay@tourismevalenciennes.fr

 

POLE "RESSOURCES"

Coordination

administration@tourismevalenciennes.fr

  • BODNAR Catherine

cbodnar@tourismevalenciennes.fr

Tél : +33 (0)3 27 28 89 13

Finances & Comptabilité

  • BAUDOUIN Monique

mbaudouin@tourismevalenciennes.fr

Gestion & Animation des points d'accueil

  • BULION Marylène

mbulion@tourismevalenciennes.fr

Tél : +33 (0)3 27 28 89 11

Ressources Humaines & Formation

  • AUTEM Malika

mautem@tourismevalenciennes.fr

Tél : +33 (0)3 27 28 89 12

Administration & Moyens Généraux

  • CAUCHETEUX Isabelle

icaucheteux@tourismevalenciennes.fr

 

 

 

COMITÉ DE DIRECTION DE VALENCIENNES TOURISME & CONGRÈS

M. Didier JOVENIAUX, président direction@tourismevalenciennes.fr

LISTE DES MEMBRES DU COMITÉ DE DIRECTION :

Les administrateurs élus

Mme Martine DUTRIEUX, Vice-Présidente

M. Grégory LELONG, Titulaire

M. Alain VINCENT, Titulaire

Mme Sophie MERIAUX, Titulaire

Mme Elodie CARON, Titulaire

Mme Isabelle ASSELIN, Titulaire

M. Raymond ZINGRAFF, Titulaire

Mme Agnès DOLET, Titulaire

Mme Sandrine GOMBERT, Titulaire

Mme Emilie LECLERCQ, Titulaire

M. Renaud COUSIN,Titulaire

Mme Elisa CAUDRELIER, Suppléante

Mme Delphine ALEXANDRE, Suppléante

Mme Carole VEZILIER MILLET, Suppléante

M. Bruno CELLIER, Suppléant

Mme Corinne DERNANCOURT, Suppléante

M. Pierre MIKULA, Suppléant

Mme Anne GOZE, Suppléante

M. Maurice HENNEBERT, Suppléante

M. Jacques SCHNEIDER, Suppléant

Mme Caroline DI CRISTINA, Suppléante

M. Ali BENYAHIA, Suppléant

Les administrateurs socio-professionnels

M. Bruno FONTAINE -  CCI GRAND HAINAUT

M. Jean-Philippe GOLD -  CRT HDF

M. Vincent DOCHEZ - PNR Scarpe-Escaut

M. Laurent SUIN - UCV 

M. Ludovic SOYEZ - FINAND RATP

M. Christophe ROBITAIL -  UMIH